Herzlich Willkommen

Guten Tag!

Schön, dass Sie die Homepage der Kirchengemeinde Siemshof besuchen. 

 

Monatsspruch: Dezember 2019

Wer im Dunkel lebt und wem kein Licht leuchtet, der vertraue auf den Namen des Herren und verlasse sich auf seinen Gott.

Jesaja50,10

  

Jahreslosung für 2019

Suche Frieden und jage ihm nach!

Psalm 34,15

 

Wir möchten uns auf diesem Wege bei allen, die beim Martin-Luther-Singen beteiligt waren, und bei den Spendern für das Ergebnis von insgesamt 2.392,00 Euro herzlich bedanken. Der Erlös kommt der Kinder- und Jugendarbeit zugute.

Meldungen aus unserer Kirchengemeinde

Weihnachtsmarkt 2019 Programm

Weihnachtsmarkt am 6. und 7. Dezember 2019

Gemeindebrief Oktober / November 2019

Gemeinde unterwegs 2019 - Fleyer

weitere Meldungen
09.12.2019

Universitätsinstitut feiert Jubiläum - Viele Besucher aus Diakonie, Management und Kirche

06.12.2019

Infotagung der Evangelischen Kirche von Westfalen / (Fast) Alles rund um den Pfarrberuf

05.12.2019

15 besonders schutzbedürftige Personen in Deutschland angekommen

Veranstaltungen

Unser biblisches Leitbild

 Jesus Christus spricht:

Wo zwei oder drei in meinem Namen versammelt sind, da will ich mitten unter ihnen sein.

( Matthäus 18,20 )

Mittwoch, 20.11.2019 00.00 Uhr
Büchertisch

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Haus Pfarrer Grimm

Montag, 9.12.2019 10.00 Uhr
Theologie, Gerechtigkeit - Friedrich Engels: Die große Transformation

siehe Beschreibungstext: s. Beschreibungstext

Dienstag, 10.12.2019 17.30 Uhr
Friedensgebet

Herne: Ev. Kreuzkirche

Dienstag, 10.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Mittwoch, 11.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Donnerstag, 12.12.2019 15.30 Uhr
Café Sternstunde für Menschen mit eingeschränkter Alltagskompetenz

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Haus Klaus Strittmatter

Donnerstag, 12.12.2019 17.00 Uhr
Erzählcafe

Herne: Diakonisches Werk

Donnerstag, 12.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Freitag, 13.12.2019 17.00 Uhr
Horster Adventsfenster

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Freitag, 13.12.2019 17.00 Uhr
Offenes Singen im Advent

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 13.12.2019 20.00 Uhr
Eine Frau, ein Cello und 500 Jahre Musik

Dortmund: Alte Kirche Wellinghofen

Freitag, 13.12.2019 20.00 Uhr
Konzert "New York Gospel Stars"

Soest: Hohnekirche

Freitag, 13.12.2019 20.30 Uhr
10 Jahre HAUDEGEN - Weihnachten mit der Familie

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 14.12.2019 10.00 Uhr
Transnationalität und Mehrsprachigkeit für die Integration nutzen

Schwerte: Evangelische Tagungsstätte Haus Villigst

Samstag, 14.12.2019 11.00 Uhr
Fernstudium Theologie Aktuell. Kontextuell. Geschlechterbewusst.

siehe Beschreibungstext: s. Beschreibungstext

Samstag, 14.12.2019 15.00 Uhr
4. Dortmunder Klimadialog

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 14.12.2019 16.00 Uhr
Adventskonzert Altenaer Chöre

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Samstag, 14.12.2019 16.00 Uhr
Blockflöten-Mitmachkonzert

Unna: Ev. Kirche Hemmerde Marcus Emte

Sonntag, 15.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Naumann

Sonntag, 15.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Jörg Awiszio

Sonntag, 15.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst am Dritten Advent mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Sonntag, 15.12.2019 11.00 Uhr
150 Jahre Große Kirche Aplerbeck

Dortmund: Große Kirche Aplerbeck

Sonntag, 15.12.2019 14.30 Uhr
"Hört der Engel helle Lieder!" Ökumenisches Singen zum Advent

Wadersloh: Ev. Gnadenkirche Wadersloh

Sonntag, 15.12.2019 14.30 Uhr
Sonntagscafé

Gelsenkirchen: Bodelschwingh-Haus

Sonntag, 15.12.2019 17.00 Uhr
Chor- und Orchesterkonzert Weihnachtsoratorium Camille Saint-Saens

Marsberg: Propsteikirche Marsberg Torsten Seidemann

Sonntag, 15.12.2019 17.00 Uhr
Magnificat

Bielefeld: Neustädter Marienkirche, Bielefeld-Mitte KMD Ruth M. Seiler

Sonntag, 15.12.2019 18.00 Uhr
SÜDAMERIKANISCHE WEIHNACHT

Gevelsberg: Erlöserkirche Gevelsberg KMD Gerhardt Marquardt

Sonntag, 15.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Sonntag, 15.12.2019 19.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Johann Sebastian Bach: Weihnachtsoratorium

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Sonntag, 15.12.2019 20.00 Uhr
"So this is Christmas” - Das ONAIR- A Capella- Weihnachtskonzert

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Montag, 16.12.2019 10.00 Uhr
Kindergartengottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Montag, 16.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Dienstag, 17.12.2019 17.30 Uhr
Friedensgebet

Herne: Ev. Kreuzkirche

Dienstag, 17.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Mittwoch, 18.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Donnerstag, 19.12.2019 09.00 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (1961460)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 19.12.2019 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Donnerstag, 19.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Donnerstag, 19.12.2019 18.09 Uhr
BVB Geburtstagsgottesdienst

Dortmund: Kath. Dreifaltigkeitskirche Pfarrerin Theilig und Gemeindereferent Haug

Donnerstag, 19.12.2019 19.00 Uhr
Ökumenisches Taizé-Gebet

Dortmund: Alte Kirche Wellinghofen A. oder N. Back

Freitag, 20.12.2019 15.30 Uhr
Weihnachtsliedersingen des Westfalenblattes

Bielefeld: Süsterkirche KMD Ruth M. Seiler

Freitag, 20.12.2019 17.00 Uhr
9. Wellinghofer Wunschliedersingen

Dortmund: Alte Kirche Wellinghofen

Freitag, 20.12.2019 17.00 Uhr
Horster Adventsfenster

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Freitag, 20.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Freitag, 20.12.2019 20.00 Uhr
Kabarett unterm Kirchturm - Sylvia Brécko

Dortmund: Ev. Gemeindehaus Bövinghausen

Samstag, 21.12.2019 18.00 Uhr
Chor- & Orchesterkonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 21.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Samstag, 21.12.2019 19.00 Uhr
Choraljazz Advent

Bielefeld: Neustädter Marien-Gemeindehaus KMD Ruth M. Seiler

Sonntag, 22.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrerin Rylke-Voigt

Sonntag, 22.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst m.T.

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Sonntag, 22.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst zum 4. Advent mit adventlicher Musik mit dem Posaunenchor Sudbrack

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrer Christoph Steffen

Sonntag, 22.12.2019 11.15 Uhr
"Drei Engel auf dem Dach" Familiengottesdienst mit Kindermusical

Dortmund: Dreieinigkeitskirche Wellinghofen

Sonntag, 22.12.2019 11.15 Uhr
Krabbelgottesdienst

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrerin Rylke-Voigt

Sonntag, 22.12.2019 17.00 Uhr
2Flügel - Konzert

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück

Sonntag, 22.12.2019 18.00 Uhr
Abendgottesdienst

Hiddenhausen: Ev. Kirche Lippinghausen

Sonntag, 22.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Montag, 23.12.2019 18.00 Uhr
ViertelSternStunde

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Reinoldi

Dienstag, 24.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst m.A.

Gelsenkirchen: AWO-Seniorenzentrum Pfarrer i.R. Weber

Dienstag, 24.12.2019 14.00 Uhr
Kindergottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Katechumenen

Bielefeld: Süsterkirche

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Mini-Konfis

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrerin Rylke-Voigt

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Swinging-Christmas-Night

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrer Klaus Hoffmann

Dienstag, 24.12.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst mit Krippenspiel

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrer Christoph Steffen

Dienstag, 24.12.2019 16.00 Uhr
Familiengottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Dienstag, 24.12.2019 16.45 Uhr
Musik in der Christvesper

Bielefeld: Altstädter Nicolaikirche

Dienstag, 24.12.2019 17.00 Uhr
Christvesper mit Kirchenchor und Posaunenchor Johannis

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrerin Dorothea Prüßner-Darkow

Dienstag, 24.12.2019 17.00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel der Konfis

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrer Naumann

Dienstag, 24.12.2019 17.00 Uhr
Festgottesdienst am Heiligabend

Bielefeld: Süsterkirche

Dienstag, 24.12.2019 18.00 Uhr
Christvesper

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer i.R. Weber

Dienstag, 24.12.2019 18.30 Uhr
Christvesper

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrer Naumann

Dienstag, 24.12.2019 21.30 Uhr
Orgelmusik zur Heiligen Nacht

Bielefeld: Neustädter Marienkirche, Bielefeld-Mitte KMD Ruth M. Seiler

Dienstag, 24.12.2019 23.00 Uhr
Christmette mit weihnachtlicher Musik

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrerin Heike Koch

Mittwoch, 25.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst m.A.

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Mittwoch, 25.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst m.A.

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrerin Rylke-Voigt

Mittwoch, 25.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Weihnachtstag

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrer Christoph Steffen

Donnerstag, 26.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Jörg Awiszio

Donnerstag, 26.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst zum 2. Weihnachtstag

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrerin Heike Koch

Donnerstag, 26.12.2019 18.00 Uhr
Sofagottesdienst, anschl. Glühwein

Hiddenhausen: Ev. Kirche Sundern

Sonntag, 29.12.2019 10.00 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst der Region Porta Süd

Porta Westfalica: Ev. Kirche Möllbergen Pfarrer Torsten Willimczik

Sonntag, 29.12.2019 10.00 Uhr
Singegottesdienst

Hiddenhausen: Ev. Kirche Oetinghausen

Dienstag, 31.12.2019 18.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Christus-Kirche Beckhausen Pfarrer Naumann

Dienstag, 31.12.2019 18.00 Uhr
Gottesdienst m.A.

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrer Grimm

Dienstag, 31.12.2019 18.00 Uhr
Silvester-Gottesdienst mit Abendmahl

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrer Christoph Steffen

Mittwoch, 1.01.2020 15.00 Uhr
Gottesdienst

Gelsenkirchen: Paul-Gerhardt-Kirche Horst Pfarrteam

Mittwoch, 1.01.2020 16.00 Uhr
Kantatengottesdienst am Neujahrstag

Bielefeld: Süsterkirche KMD Ruth M. Seiler

Mittwoch, 1.01.2020 16.00 Uhr
Kantatengottesdienst am Neujahrstag

Bielefeld: Süsterkirche

Mittwoch, 1.01.2020 17.00 Uhr
Neujahr-Gottesdienst mit Abendmahl

Bielefeld: Johanniskirche Pfarrerin Dorothea Prüßner-Darkow

Mittwoch, 1.01.2020 18.00 Uhr
Stephanus-Gottesdienst mit Abendmahl und Posaunenquartett

Hiddenhausen: Versöhnungskirche Schweicheln

Donnerstag, 2.01.2020 19.30 Uhr
Don Kosaken Wanja Hlibka

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 3.01.2020 18.00 Uhr
Geborgen im Netz des Lebens

Schwerte: Evangelische Tagungsstätte Haus Villigst

Samstag, 4.01.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 4.01.2020 19.00 Uhr
"Mit Pauken und Trompeten" - Festlicher Bläserklang

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Sonntag, 5.01.2020 18.00 Uhr
Orgelkonzert

Bielefeld: Neustädter Marienkirche, Bielefeld-Mitte KMD Ruth M. Seiler

Sonntag, 5.01.2020 19.00 Uhr
Taizé-Gottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Holzhausen Pfarrer Torsten Willimczik

Freitag, 10.01.2020 09.30 Uhr
„Frauenkult(o)ur – Frauen gemeinsam unterwegs“

Herford: Stadttheater Herford Pfarrerin Eva-Maria Schnarre

Freitag, 10.01.2020 17.30 Uhr
Bitte wenden! Wie kann mehr Gerechtigkeit gelingen?

Schwerte: Evangelische Tagungsstätte Haus Villigst

Samstag, 11.01.2020 09.00 Uhr
Weihnachtsbaum-Sammelaktion in ganz Vlotho (Jugendrotkreuz und Evangelische Jugend)

Vlotho: Evangelisches Kinder- und Jugendzentrum (EKJZ) Valdorf Jugendreferentin Annemarie Coring

Samstag, 11.01.2020 15.00 Uhr
4. Dortmunder Klimadialog

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 11.01.2020 19.15 Uhr
St. Georgs-Konzert: Zwischen Tag und Traum

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Sonntag, 12.01.2020 17.00 Uhr
Abendgottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Eisbergen

Sonntag, 12.01.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 12.01.2020 18.00 Uhr
„Die Weisen sind gegangen“ Weihnachtlicher Nachklang

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Sonntag, 12.01.2020 18.00 Uhr
Sofa-Gottesdienst: „Wir haben seinen Stern gesehen“

Hiddenhausen: Ev. Kirche Oetinghausen

Montag, 13.01.2020 09.30 Uhr
Gemeinsam Religion lernen (2050071)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 13.01.2020 10.30 Uhr
Vortrags- und Redeschule (2062261)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 14.01.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Dienstag, 14.01.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos in Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Donnerstag, 16.01.2020 09.00 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ A (2061400)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 16.01.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Freitag, 17.01.2020 20.00 Uhr
Kabarett unterm Kirchturm - Roberto Capitoni

Dortmund: Ev. Gemeindehaus Bövinghausen

Sonntag, 19.01.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 19.01.2020 18.00 Uhr
Black Gospel Angels 2020

Lünen: St-Georg-Stadtkirche

Montag, 20.01.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 23.01.2020 19.00 Uhr
Ökumenisches Taizé-Gebet

Dortmund: Alte Kirche Wellinghofen A. oder N. Back

Freitag, 24.01.2020 10.00 Uhr
Selbstfürsorge, Arbeitsfreude und Balance im Berufsalltag (2063111)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 24.01.2020 20.00 Uhr
Der lange Weg zum Frauenwahlrecht in Deutschland

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Samstag, 25.01.2020 20.00 Uhr
Poetry Slam mit dem Heinz-Kühn-Bildungswerk

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Sonntag, 26.01.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: "Wir leben in der neuen Zeit"

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Montag, 27.01.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 30.01.2020 19.00 Uhr
Friedensgebet

Bielefeld: Süsterkirche

Samstag, 1.02.2020 11.15 Uhr
Musik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 2.02.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 2.02.2020 19.00 Uhr
Taizé-Gottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Eisbergen Pfarrer Torsten Willimczik

Montag, 3.02.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 4.02.2020 09.30 Uhr
Religiöse Pluralität in Kitas (2062241)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 6.02.2020 20.00 Uhr
Best of Harlem Gospel 2020

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 7.02.2020 17.15 Uhr
3. Herringer Orgelstündchen

Hamm : St. Victor-Kirche Hamm-Herringen Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 7.02.2020 19.00 Uhr
Blickwechsel 15: Italien einmal anders

Datteln: Etienne Bach Haus Pfr. Thomas Mämecke

Samstag, 8.02.2020 18.30 Uhr
Gottesdienst; im Anschluss Angebot des Handauflegens

Bünde: Kapelle des Lukas-Krankenhauses Pfarrer Hanno Paul

Sonntag, 9.02.2020 11.00 Uhr
Bibelsonntag

Hiddenhausen: Ev. Kirche Oetinghausen

Sonntag, 9.02.2020 17.00 Uhr
Abendgottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Eisbergen

Sonntag, 9.02.2020 17.30 Uhr
Internationales Neujahrssingen

Dortmund: Ev. Stadtkirche St. Petri

Sonntag, 9.02.2020 18.00 Uhr
Plan B - einfach anders

Kirchlengern: Kirche Hagedorn Vikarin Ann-Kristin Schneider

Montag, 10.02.2020 14.30 Uhr
Theologische Gespräche mit Kindern und Jugendlichen führen (2059002)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 10.02.2020 15.00 Uhr
Gut gerüstet für den Schulalltag (5 Termine) (2063400)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 10.02.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 11.02.2020 09.30 Uhr
Interkulturelle Sensibilisierung (2052021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 11.02.2020 15.00 Uhr
Digitalität und ihre Vielfalt in der Schule (2067001)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 13.02.2020 17.00 Uhr
Brandschutz für die Seele (5 Termine) (2063440)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 13.02.2020 17.00 Uhr
Gruppensupervision mit Transaktionsanalyse und Co. (3 Termine) (2063410)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 14.02.2020 17.00 Uhr
Gruppensupervision mit Transaktionsanalyse und Co. (3 Termine) (2063420)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 14.02.2020 20.00 Uhr
Segensgottesdienst für die Liebenden

Dortmund: Alte Kirche Wellinghofen Pfarrerin Annette Back

Samstag, 15.02.2020 09.00 Uhr
Blockflötenseminartag

Hamm: Lutherzentrum Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 16.02.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Sonntag, 16.02.2020 15.00 Uhr
Familienkonzert für Kleine und Große

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Sonntag, 16.02.2020 18.00 Uhr
Für Jugendliche und Junggebliebene

Hiddenhausen: Ev. Kirche Oetinghausen

Sonntag, 16.02.2020 18.00 Uhr
Klavierkonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 17.02.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 18.02.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm

Dienstag, 18.02.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Mittwoch, 19.02.2020 08.30 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061455)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 19.02.2020 09.30 Uhr
Wie können wir heute verantwortlich von Tod und Auferstehung Jesu Christi reden? (2057111)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 20.02.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Donnerstag, 20.02.2020 15.00 Uhr
Entdeckung von Ressourcen und Lösungsideen (5 Termine) (2063250)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 21.02.2020 00.00 Uhr
Die Himmlische Nacht der Tenöre

Lünen: St-Georg-Stadtkirche

Freitag, 21.02.2020 20.00 Uhr
Kabarett unterm Kirchturm - Simone Fleck

Dortmund: Ev. Gemeindehaus Bövinghausen

Freitag, 21.02.2020 20.00 Uhr
Momo von Michael Ende. Jugendtheaterprojekt

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Freitag, 21.02.2020 20.00 Uhr
Theaterstück „Mark Twain – Die Tagebücher von Adam und Eva“ mit Carsten Bülow und Monika Bujinski

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 22.02.2020 19.15 Uhr
St. Georgs-Konzert: … Musik aus längst vergangenen Zeiten

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Sonntag, 23.02.2020 17.00 Uhr
Kammerorchester "Bochum Barock"

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Sonntag, 23.02.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Barocker Glanz in Dresden

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Montag, 24.02.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Mittwoch, 26.02.2020 15.00 Uhr
Gleichnisse 4.0 - Digitales Arbeiten im RU (2059101)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 26.02.2020 16.00 Uhr
Selbstfürsorge, Engagement und Distanz im Beruflichen Alltag (5 Termine) (2063430)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 26.02.2020 16.00 Uhr
Supervision als Selbstfürsorge (5 Termine) (2063450)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 27.02.2020 19.00 Uhr
Friedensgebet

Bielefeld: Süsterkirche

Donnerstag, 27.02.2020 19.30 Uhr
Fasten und Meditation in der Passionszeit

Bünde: Kapelle des Lukas-Krankenhauses Pfarrer Hanno Paul

Freitag, 28.02.2020 20.00 Uhr
Connemara Stone Company - Irish Folk & Celtic Rock in der Pauluskirche

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Freitag, 28.02.2020 20.00 Uhr
Momo von Michael Ende. Jugendtheaterprojekt

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Sonntag, 1.03.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 1.03.2020 18.00 Uhr
„Tasten, Tasten, Tasten…“ Klavier- und Orgelmusik aus 5 Jahrhunderten

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Sonntag, 1.03.2020 18.00 Uhr
Orgelkonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 1.03.2020 19.00 Uhr
Taizé-Gottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Lohfeld Pfarrer Torsten Willimczik

Montag, 2.03.2020 09.45 Uhr
22. Gemeindepädagogisches Forum (2051031)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 2.03.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 5.03.2020 14.30 Uhr
Tagung für Schulleiter*innen evangelischer Grundschulen (2051241)

Bonn: Haus der Begegnung der Evangelischen Kirche im Rheinland s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 6.03.2020 15.30 Uhr
Was dürfen wir hoffen? (2060121)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 7.03.2020 11.15 Uhr
KlezmerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 8.03.2020 17.00 Uhr
Abendgottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Eisbergen

Montag, 9.03.2020 10.00 Uhr
Aber wenn es darauf ankommt... (2050091)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 9.03.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 10.03.2020 09.30 Uhr
Wunderbar gemacht! - Oder doch nicht? (2061001)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 10.03.2020 10.00 Uhr
Selbstfürsorge, Arbeitsfreude und Balance im Berufsalltag (2063141)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 11.03.2020 09.30 Uhr
"Digital Believers!?" (2062112)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 11.03.2020 15.00 Uhr
Spiel mit Licht und Schatten (2059151)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 12.03.2020 09.30 Uhr
Studientag zum Thema Kreative Flipchart-Gestaltung (2089021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 12.03.2020 19.00 Uhr
Vortrag über „Lebendigkeit“ der Kulturwissenschaftlerin Hildegard Kurt mit anschl. Konzert der Singer-Songwriterin Nic Koray.

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 14.03.2020 19.15 Uhr
St. Georgs-Konzert: Café Mares

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Sonntag, 15.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche und Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Sonntag, 15.03.2020 17.00 Uhr
Matthäuspassion von Johann Sebastian Bach

Dortmund: Lutherkirche Hörde

Sonntag, 15.03.2020 18.00 Uhr
Chorkonzert zur Passion

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 16.03.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 17.03.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Dienstag, 17.03.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos in Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Donnerstag, 19.03.2020 10.00 Uhr
Diagnose FAS - und nun? (2059111)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 19.03.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Freitag, 20.03.2020 09.00 Uhr
Was ist der Mensch? (2061041)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 20.03.2020 20.00 Uhr
Filmsplitter "Der Glöckner von Notre Dame"

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Sonntag, 22.03.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Virtuose Violinmusik des Früh- und Hochbarock

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Sonntag, 22.03.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 22.03.2020 17.00 Uhr
Sonntagskonzert Orgel Plus

Hiddenhausen: St. Gangolf-Kirche Hiddenhausen Andreas Lechtermann

Montag, 23.03.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Mittwoch, 25.03.2020 09.30 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061450)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 26.03.2020 19.00 Uhr
Friedensgebet

Bielefeld: Süsterkirche

Freitag, 27.03.2020 20.00 Uhr
Cinema Paradieso – Musik im Film

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Freitag, 27.03.2020 20.00 Uhr
Kabarett unterm Kirchturm - "La Signora" Carmela De Feo

Dortmund: Ev. Gemeindehaus Bövinghausen

Samstag, 28.03.2020 00.00 Uhr
Gospelworkshop

Hagen: Paulus-Gemeindehaus Markus Wessel

Samstag, 28.03.2020 19.00 Uhr
Earth Hour – Nachhaltigkeits- und Klimaschutzveranstaltung mit Konzert.

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Sonntag, 29.03.2020 17.30 Uhr
Gospel-Festivalkonzert

Hagen: Pauluskirche Markus Wessel

Montag, 30.03.2020 09.30 Uhr
In einem gesunden Körper (2063131)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 30.03.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 31.03.2020 00.00 Uhr
Kreuzweg der Jugend

Vlotho: Kreuzkirche Wehrendorf Jugendreferentin Annemarie Coring

Dienstag, 31.03.2020 10.00 Uhr
Sichere lösungsorientierte Kommunikation im Berufsalltag (2063151)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 2.04.2020 09.00 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061453)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 3.04.2020 15.00 Uhr
Achtung Baustelle! - SchAka (2061211)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 3.04.2020 20.00 Uhr
„Lasset uns mit Jesu ziehen“ - Barockmusik zur Passionszeit

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Samstag, 4.04.2020 11.15 Uhr
OrgelMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 5.04.2020 19.00 Uhr
Taizé-Gottesdienst

Porta Westfalica: Ev. Kirche Holtrup Pfarrer Torsten Willimczik

Donnerstag, 9.04.2020 21.00 Uhr
Taizé-Andacht

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 10.04.2020 15.00 Uhr
Orgelkonzert zur Sterbestunde

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Freitag, 10.04.2020 17.00 Uhr
St. Georgs-Konzert: Musik zur Todesstunde Jesu

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Samstag, 11.04.2020 23.00 Uhr
Osternacht - Gottesdienst mit viel Musik

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Donnerstag, 16.04.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 19.04.2020 08.30 Uhr
Luft holen - Meer atmen - Kraft tanken

siehe Beschreibungstext: s. Beschreibungstext

Montag, 20.04.2020 10.30 Uhr
Lerncoaching für Lehrer*innen - nicht nur im RU (2062281)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 20.04.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 21.04.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Dienstag, 21.04.2020 18.00 Uhr
Klangskosmos in Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Donnerstag, 23.04.2020 09.00 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061454)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 25.04.2020 11.00 Uhr
FUNTIME - Großgeräteseminar

Bielefeld: Jugendverkehrsschule Apfelstraße

Samstag, 25.04.2020 14.30 Uhr
Jede Menge Spielideen - Kinderaktionstag zum FUNTIME Saisonstart

Bielefeld: Jugendverkehrsschule Apfelstraße

Samstag, 25.04.2020 20.00 Uhr
Simon & Garfunkel Tribute

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Montag, 27.04.2020 09.45 Uhr
Gemeindepädagogischer Studientag (2051011)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 27.04.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 28.04.2020 09.30 Uhr
Konfessionell-kooperativer RU (2057002)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 28.04.2020 15.00 Uhr
Lebendig feiern (2051041)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 28.04.2020 16.00 Uhr
Umgang mit Stress und "Zeitmangel" (2063161)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 30.04.2020 19.00 Uhr
Friedensgebet

Bielefeld: Süsterkirche

Freitag, 1.05.2020 00.00 Uhr
Evangelische Akademie Hamm lädt ein ins Kloster Helfta

Lutherstadt Eisleben: Kloster Helfta

Freitag, 1.05.2020 00.00 Uhr
Jugendevent der Evangelischen Jugend von Westfalen in Villigst

Schwerte: Haus Villigst

Freitag, 1.05.2020 14.00 Uhr
Motorradgottesdienst auf dem Aqua Magica Gelände

Löhne: Aqua Magica Park Löhne-Bad Oeynhausen Pfarrer Rolf Bürgers

Samstag, 2.05.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 4.05.2020 09.30 Uhr
Religion: Ein Fach, mein Fach! (2050011)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 4.05.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 5.05.2020 14.30 Uhr
Was ich brauche, mache ich selbst (2067011)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 8.05.2020 10.00 Uhr
St. Georgs-Konzert im Rahmen der Roetzel-Orgeltage: Kinder-Orgelkonzert „Dschungelarium“

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Samstag, 9.05.2020 12.00 Uhr
FUNTIME Spiel & Spaß Quartier auf der LA Strada

.: siehe "weitere Informationen"

Samstag, 9.05.2020 19.15 Uhr
St. Georgs-Konzert im Rahmen der Roetzel-Orgeltage: Die Orgel tanzt

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Sonntag, 10.05.2020 17.00 Uhr
St. Georgs-Konzert im Rahmen der Roetzel-Orgeltage: Tea Time mit Roetzel

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Montag, 11.05.2020 09.30 Uhr
Gott hat viele Seiten - in Bildern von Gott sprechen (2050021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 11.05.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 12.05.2020 09.30 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061451)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 12.05.2020 09.30 Uhr
Ich habe einen Traum (2059171)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 12.05.2020 17.00 Uhr
Digitale Lernbegleiter in Unterricht und Inklusion (2059181)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 13.05.2020 09.00 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ B (2061452)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 13.05.2020 16.00 Uhr
Kommunikation im Berufsalltag verbessern (2063171)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 15.05.2020 14.00 Uhr
Religion plural unterrichten - Perspektiven einer Religionspädagogik im Kontext der Religionen (2061011)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 15.05.2020 20.00 Uhr
Kleine Wunder - Naturfotographie von Dr. Hans-Peter Schaub

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Samstag, 16.05.2020 10.00 Uhr
Westfälischer Bläsertag

Hamm: Konrad-Adenauer-Realschule Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 16.05.2020 17.00 Uhr
Chorkonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 16.05.2020 18.30 Uhr
Gottesdienst; im Anschluss Angebot des Handauflegens

Bünde: Kapelle des Lukas-Krankenhauses Pfarrer Hanno Paul

Sonntag, 17.05.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Sonntag, 17.05.2020 17.00 Uhr
Konzert des Senioren-Posaunenchores Ostwestfalen in der Stiftskirche Bielefeld-Schildesche

Bielefeld-Schildesche: Stiftskirche Bielefeld-Schildesche Gerhard Stötefalke, musikalischer Leiter Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Sonntag, 17.05.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Feuerfarbe - Frühwerke von Ludwig v. Beethoven

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Montag, 18.05.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 19.05.2020 15.00 Uhr
Neue Lieder mit und von herrH (2051231)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 19.05.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Dienstag, 19.05.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos in Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Mittwoch, 20.05.2020 18.00 Uhr
Bewegtes und belebtes Englischlernen (2057141)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 21.05.2020 07.00 Uhr
Waldgottesdienst im Turlak

Löhne: Turlak

Donnerstag, 21.05.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Donnerstag, 21.05.2020 12.00 Uhr
FUNTIME Spiel & Spaß Quartier auf dem Leinewebermarkt

Bielefeld: Kunsthallenpark

Montag, 25.05.2020 09.30 Uhr
Zwischen Himmelfahrt und Pfingsten (2050031)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 25.05.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 28.05.2020 19.00 Uhr
Friedensgebet

Bielefeld: Süsterkirche

Sonntag, 31.05.2020 11.00 Uhr
Familiengottesdienst zum Jubiläum 25 Jahre Stephanuskirche

Hagen: Gemeindezentrum Stephanuskirche Superintendentin Verena Schmidt und Pfarrer Martin Schwerdtfeger

Mittwoch, 3.06.2020 14.30 Uhr
Kreative Zugänge zu Wundergeschichten (2059005)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 5.06.2020 10.00 Uhr
Gemeinsam im Angesicht Gottes feiern (2052041)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 6.06.2020 09.30 Uhr
Qualifizierungskurs Schulseelsorge 2021/2022 (2056021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 6.06.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 8.06.2020 15.00 Uhr
religion@digital (2059004)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 8.06.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 13.06.2020 19.15 Uhr
St. Georgs-Konzert: Soundtracks for Guitars - Musik aus der Traumwelt des Films

Hattingen: St.-Georgs-Kirche Hattingen Marketing (02324.204-3511)

Montag, 15.06.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 16.06.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos - Weltmusik

Hamm: Lutherkirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Dienstag, 16.06.2020 18.00 Uhr
Klangkosmos in Hamm

Hamm: Jugendkirche/Lutherkirche

Donnerstag, 18.06.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Samstag, 20.06.2020 10.00 Uhr
Kirchen-, Glocken- und Orgelpfad

Bad Sassendorf: Kirche Weslarn Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 20.06.2020 14.00 Uhr
Kinderfest auf dem Siggi

Bielefeld: Siegfriedplatz

Sonntag, 21.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Sonntag, 21.06.2020 10.00 Uhr
Open-Air-Gottensdienst der Kirchengemeinde Bad Oeynhausen-Alstadt mit dem Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Bad Oeynhausen: Auferstehungskirche Bad Oeynhausen-Altstadt Gerhard Stötefalke, musikalischer Leiter Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Sonntag, 21.06.2020 18.00 Uhr
Northern Light

Hamm : ThomasKulturKircheHamm Pfarrer Carsten Dietrich

Sonntag, 21.06.2020 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 22.06.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 27.06.2020 09.30 Uhr
"Kann ich Sie mal kurz sprechen?" (2056031)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 29.06.2020 10.00 Uhr
Entspannt in der Schule (2063301)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 4.07.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 12.07.2020 10.00 Uhr
Open-Air-Gottesdienst in der Waldkirche Waterbör mit dem Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Bielefeld: Waldkirche Waterbör Gerhard Stötefalke, musikalischer Leiter Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Donnerstag, 16.07.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 19.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Samstag, 1.08.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 3.08.2020 10.00 Uhr
Gut vorbereitet ins neue Schuljahr starten (2062211)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 5.08.2020 10.00 Uhr
Kollegialer Austausch (2062221)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Sonntag, 9.08.2020 11.00 Uhr
Wackelpeter

Bielefeld: Ravensberger Park

Sonntag, 16.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 16.08.2020 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 17.08.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 20.08.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 23.08.2020 11.00 Uhr
Gemeindefest - „Lydia unter den Linden“

Bielefeld: Johanniskirche

Montag, 24.08.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Montag, 31.08.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Freitag, 4.09.2020 15.00 Uhr
Zertifikatskurs 2020/21, 1.Wochendseminar (2075001)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 5.09.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 5.09.2020 12.00 Uhr
FUNTIME Spiel & Spaß Quartier auf dem Heeper Ting

Bielefeld: Jahnwiese

Sonntag, 6.09.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Colori di Venezia

Bielefeld: Peterskirche

Sonntag, 6.09.2020 18.00 Uhr
Alles hat seine Zeit (2050081)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 7.09.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Donnerstag, 10.09.2020 09.30 Uhr
Neue Lieder für die Kita (2051221)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 12.09.2020 12.00 Uhr
Day of Song 2020

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 13.09.2020 11.30 Uhr
Tag des offenen Denkmals

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 13.09.2020 17.00 Uhr
Konzert mit Esther Lorenz

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 14.09.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 15.09.2020 15.00 Uhr
Trialog: Bild meets Foto meets Digital (2067021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Dienstag, 15.09.2020 16.30 Uhr
Bläserkonzert - Spätersommermusik des Senioren-Posaunenchores Ostwestfalen im Park HolsingVital Bad Holzhausen

Bad Holzhausen Stadt Preussisch OIdendorf: Bläserkonzert im Park von HolsingVital Gerhard Stötefalke, musikalischer Leiter Senioren-Posaunenchor Ostwestfalen

Donnerstag, 17.09.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 20.09.2020 14.00 Uhr
Spielfest zum Kindertag auf dem Klosterplatz

Bielefeld: Klosterplatz

Sonntag, 20.09.2020 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 21.09.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 26.09.2020 13.00 Uhr
FUNTIME Spiel & Spaß Quartier auf dem Stiftsmarkt

Bielefeld: Edeka Parkplatz Beckhausstraße

Montag, 28.09.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 3.10.2020 11.15 Uhr
JazzMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 5.10.2020 15.00 Uhr
Heterogenität und Inklusion in der Konfirmandenarbeit - 2. Teil (2089052)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 5.10.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Mittwoch, 7.10.2020 09.30 Uhr
Gemeinsamkeiten stärken - Unterschieden gerecht werden - Typ A (2061401)

-: s. Tagungsbeschreibung s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 10.10.2020 00.00 Uhr
Studienreise Andalusien, Spanien

Altena: Kirchplatz Pfrarrer i. R. Dieter Claßen

Donnerstag, 15.10.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 18.10.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 18.10.2020 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 19.10.2020 00.00 Uhr
KonfiCamp Altena & friends

Wilnsdorf: CVJM Jugendbildungsstätte Wilnsdorf Jugendreferent Philipp Sternemann

Mittwoch, 21.10.2020 09.30 Uhr
Kirchliche Begleitung der Pädagogischen Einführung (2066021)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 26.10.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Freitag, 30.10.2020 15.00 Uhr
Zertifikatskurs 2020/21, 2.Wochendseminar (2075002)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 31.10.2020 18.30 Uhr
ChurchNight

Bielefeld: Johanniskirche

Montag, 2.11.2020 09.30 Uhr
"Die Hoffnung stirbt zuletzt..." (2050061)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 2.11.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Freitag, 6.11.2020 15.00 Uhr
Transaktionsanalyse Ausbildung (2063121)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Freitag, 6.11.2020 15.00 Uhr
Verstehen, wie wir kommunizieren und handeln (2063121)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 7.11.2020 10.00 Uhr
Lektorentrainung

Hamm: Thomaskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 7.11.2020 11.15 Uhr
FolkMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 9.11.2020 00.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Montag, 9.11.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 10.11.2020 19.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte - Rainbow Gospelchor

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Mittwoch, 11.11.2020 19.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Donnerstag, 12.11.2020 19.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte - Cuerdas Magicas / Bezaubernde Saiten

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Freitag, 13.11.2020 19.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte - M.A.U. - Aus eigener Feder

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Samstag, 14.11.2020 00.00 Uhr
26. Spielewelt in Bielefeld

Bielefeld: Ravensberger Spinnerei

Samstag, 14.11.2020 09.00 Uhr
Blockflötenseminartag

Hamm: Lutherzentrum Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 14.11.2020 18.00 Uhr
KreuzKirchenKonzerte - Genussabend mit Thommy Großekathöfer

Rheda-Wiedenbrück: Kreuzkirche Wiedenbrück Claudia Heimann

Sonntag, 15.11.2020 17.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Heinrich Schütz: Musikalische Exequien SWV 279-281

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Montag, 16.11.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Mittwoch, 18.11.2020 09.30 Uhr
Mit Kindern glauben, leben, lernen - schon vor der Konfirmationszeit (2089042)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Mittwoch, 18.11.2020 09.30 Uhr
Mit Kindern glauben, leben, lernen - schon vor der Konfirmationszeit (2089042)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Donnerstag, 19.11.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Sonntag, 22.11.2020 18.00 Uhr
Bläser- und Orgelkonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 23.11.2020 09.30 Uhr
Kreative Zugänge zu biblischen Figuren (2050051)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Montag, 23.11.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 28.11.2020 14.00 Uhr
Weihnachtsmarkt auf dem Siggi

Bielefeld: Siegfriedplatz

Sonntag, 29.11.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 29.11.2020 18.00 Uhr
Plan B - einfach anders

Kirchlengern: Kirche Hagedorn Pfarrerin Ulrike Schwarze

Montag, 30.11.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Freitag, 4.12.2020 15.00 Uhr
Zertifikatskurs 2020/21, 3.Wochendseminar (2075003)

Schwerte: Tagungsstätte Haus Villigst s. Informationen zur Anmeldung

Samstag, 5.12.2020 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 7.12.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Sonntag, 13.12.2020 16.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Weihnachtskonzert

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Sonntag, 13.12.2020 19.00 Uhr
Konzertreihe für Alte Musik: Weihnachtskonzert

Bielefeld: Peterskirche Kantor Hans-Martin Knappe

Montag, 14.12.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Dienstag, 15.12.2020 19.00 Uhr
Adventskonzert

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Donnerstag, 17.12.2020 10.00 Uhr
Vormittagsposaunenchor

Hiddenhausen: Ev.Kirche Eilshausen Andreas Lechtermann

Samstag, 19.12.2020 18.00 Uhr
Der Stern von Bethlehem

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 21.12.2020 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 2.01.2021 11.15 Uhr
Musik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 11.01.2021 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Sonntag, 17.01.2021 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Montag, 18.01.2021 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Montag, 25.01.2021 20.00 Uhr
Klänge für die Seele

Dortmund: Pauluskirche, Schützenstraße 35 Pfarrerehepaar Sandra und Friedrich Laker

Samstag, 6.02.2021 11.15 Uhr
Musik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 6.03.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 3.04.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 25.04.2021 18.00 Uhr
The Gregorian Voices

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 1.05.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 5.06.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 3.07.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 7.08.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Sonntag, 29.08.2021 18.00 Uhr
SonntagAbendMusik

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 4.09.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 2.10.2021 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 6.11.2021 11.15 Uhr
Musik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 4.12.2021 11.15 Uhr
GospelMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 1.01.2022 11.15 Uhr
Jazz zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig

Samstag, 5.02.2022 11.15 Uhr
KammerMusik zur Marktzeit

Hamm: Pauluskirche Hamm Kreiskantor Heiko Ittig